<em id="m6844"><acronym id="m6844"><input id="m6844"></input></acronym></em>
  • <em id="m6844"><object id="m6844"></object></em>
      <button id="m6844"></button>
      <s id="m6844"></s>
      <button id="m6844"><acronym id="m6844"></acronym></button>
    1. <rp id="m6844"></rp>

      <dd id="m6844"></dd>
    2. 您现在的位置:

      福建省尤溪职业中专学校>>校务公开>>人事管理>>正文内容

      2016-2017学年度校“先进班级”“三好学生”“优秀学生干部”公示

      作者:余有芬来源:尤溪职专政教处发布时间:2017年06月12日 点击数: 字体:

       

      公    示

       

      根据《尤溪职专关于开展推荐评选2016-2017学年度“先进班级”“三好学生”“优秀学生干部”的通知》精神,经班级、专业科推荐,政教处等部门审核,学校研究讨论,现将校级“先进班级”、“ 优秀社团”、“三好学生”、“优秀学生干部”推荐名单公示如下:

       

      先进班级(10个)

      文化艺术科(4个):

      14级特长(1) 班    14级特长(2) 班    15级学前教育五年专 班

      16级学前教育五年专班

      土木水利科(2个):

      14级水利水电(2) 班    15级水利水电(2)班

      财经商贸科(2个):

      15级会计电算化班        15级计算机平面设计班

      加工制造科(2个):

      16级电气自动化技术班    16级数控、电技应用班

       

      优秀社团(4个)

      青年科技服务社    演讲与口才社    心海扬帆社    舞蹈社

       

      三好学生(161人)

      文化艺术科(68人):

      14特长(1)班:林金开 柯敏雪 黄天里 管 楠 陈凤华 萧小梅

      14特长(2)班:林英湟 陈小玲

      15特长(1)班:黄添妹 苏婷婷 严丽珠 苏 茜 肖 洁 程熙融

      15特长(2)班:肖 瑛 蔡 畅 洪心如 蒋嘉乐

      15学前教育五年专:蔡文妤 王玉凤 蔡小慧 林清妹 林永浩 吴诗芬 陈春英 黄惠萍

      15学前教育中专班:苏小连 林 珺 纪雪珍 陈慧玲 张芳芳

      16特长(1)班:张明珠 吴珠珠 林煌盛 陈 斌 李 芳 郑靖雯

      16特长(2)班:蔡合煜 黄有珍 林威光 李文全 吴明龙 陈雪梅

      16特长(3)班:王雯露 陈声圳 徐锡豪 林 杭 吴秋琼 王子扬  黄秀珍

      16学前教育(1)班:黄舒霏 陈 瑜 林雯婷 张惠敏

      16学前教育(2)班:雷晓晴 陈冬梅 张惠妹 郭金玉

      16学前教育五年专:纪娇珑 陈旦诞 刘 静 吴晨祎 林心悦 肖晓楠 陈晓翠 林羽瞳

      16工艺美术:罗廷泷 郑学洲

       

      土木水利科(45人):

      14水利水电(1)班:黄得镜 曾德煊 林政顺 张益民 纪贤锦 

      詹明迎 张丽彩 周明燕

      14水利水电(2)班:林贻营 张敬铭 周世铨 周柏丞 林绵聪   罗登鑫 

      15建筑工程施工:叶伦沧 陈兴斌 吴宇熙 陈宗坤

      15水利水电(1)班:陈文霖 陈 瑜 朱志标 王 磊 郑登顺   林 煜

      15水利水电(2)班:周义浩 施立中 王作耀 肖宗焕 傅祥淦   黄建南 吴 昱

      16建筑工程施工:于建城 林 昊 陈文正

      16水利水电(1)班:曾佳炜 朱明楷 吴荣杰 陈泽坤 叶辉洋   黄宗浩

      16水利水电(2)班:罗海妮 邹文毅 陈 鹏 吴震镧 曾庆超

       

      财经商贸科(29人):

      15会计电算化:吴珠花 陈国浩 黄启兴 朱虹 杨慧娟 蒋起宏

      15计算机平面设计:黄 玲 余若兰 陈思琦 丁 洁

      15电子商务(1)班:陈惠华 黄明晶 纪生忠

      15电子商务(2)班:林英祺 周 琴 詹正坚 陈 根

      16计算机平面设计:唐俊满 肖祥川 吴玉攀 

      16电子商务:林楚君 陈玉春 陈 焯 陈文慧 林雨婕

      16会计、旅游、美容:肖思云 张文慧 程信彰 林小可

       

      加工制造科(19人):

      15机械、电技应用:邱道鹏 卓宜峰

      15机械与自动:肖 炜 林增炜

      16机械加工:郑 泓 傅兴盛 陈士栋 张茂嵘 魏 帆 郭兴裕

      16数控、电技应用:肖立灶 陈 坤 陈家全 陈青焰 蔡惠淦

      16电气自动化技术:郭慧琦 曾维成 严文杰 蔡安德

       

      优秀学生干部(86人)

      文化艺术科(30人):

      14特长(1)班:李 薇 吴文妍 张智灵

      14特长(2)班:郑荣胜 陈统富 詹小媛

      15特长(1)班:吴道勇 何雅嫔

      15特长(2)班:严哲钦 林桂阳

      15学前教育五年专:郑美玲 田 瑾 刘誓竞

      15学前教育中专班:严晓清 严 滨

      16特长(1)班:严景日 王 鸿

      16特长(2)班:于佳慧 苏 桑

      16特长(3)班:林 欣 林莲珍

      16学前教育(1)班:陈彩霞 郑少菲

      16学前教育(2)班:洪兰岚 余静微

      16学前教育五年专:陈 申 王科茹 陈丽明

      16工艺美术:王 丽 蔡晓倩

       

      土木水利科(18人):

      14水利水电(1)班:邱亨添 张 超

      14水利水电(2)班:陈 鹭 毛祥伟 田荣霖

      15建筑工程施工:朱文宏 陈俊波

      15水利水电(1)班:吴盛烺 刘声康 

      15水利水电(2)班:蔡和德 吴雅诗 余孔键 

      16建筑工程施工:傅祥培 张 宁

      16水利水电(1)班:杨云龙 黄行凯 

      16水利水电(2)班:林 涛 吴玉旭

       

      财经商贸科(14人):

      15会计电算化:陈昭炎 廖春梅 杨传曜

      15计算机平面设计:吴舒美 阮秀萍

      15电子商务(1)班:阮俊富 黄友钰

      15电子商务(2)班:陈发铝 吴启銮

      16计算机平面设计:傅慧琳 

      16电子商务:纪元成 杨微帆

      16会计、旅游、美容:杨 馨 欧丽君

       

      加工制造科(12人):

      15机械、电技应用:包锦锋 王永雄

      15机械与自动:吴昌彬 苏子楠

      16机械加工:张生凯 林祥楠

      16数控、电技应用:陈家伟 陈天平 戴文涛 

      16电气自动化技术:林 仪 苏艺欣 张世杰

       

      护校队(12人):

      黄啟鑫 叶智文 叶国生 陈国鹏 赖传永 陈 颖 纪 芸 

      郑美文 王 焰 郑寒彬 陈 依 欧丽君(16学前大专)

       

      如有异议,请在公示期内向校长室反馈。

                 公示时间:2017年6月12日—6月16日

      联系电话:  6309659

       

      尤溪职业中专学校

       2017年6月12日

      2017年06月12日

      点击数: 收藏本文】【打印文章