<em id="m6844"><acronym id="m6844"><input id="m6844"></input></acronym></em>
  • <em id="m6844"><object id="m6844"></object></em>
      <button id="m6844"></button>
      <s id="m6844"></s>
      <button id="m6844"><acronym id="m6844"></acronym></button>
    1. <rp id="m6844"></rp>

      <dd id="m6844"></dd>
    2. 您现在的位置:

      福建省尤溪职业中专学校>>校务公开>>通知公告>>正文内容

      尤溪职专推荐2017-2018学年校级“先进班级”“三好学生”和“优秀学生干部”公示

      作者:余有芬来源:尤溪职专政教处发布时间:2018年06月30日 点击数: 字体:

      公    示

       

      根据《尤溪职专关于开展推荐评选2017-2018学年度“先进班级”“三好学生”“优秀学生干部”的通知》精神,经班级、专业科推荐,政教处等部门审核,学校研究讨论,现将校级“先进班级”“三好学生”“优秀学生干部”推荐名单公示如下:

       

      先进班级(12个)

      文化艺术科(4个):

      15级特长(1) 班    16级特长(2) 班    16级学前教育五年专班

      16级学前教育(1)班

      土木水利科(2个):

      15级农业与农村用水(1) 班    16级建筑工程施工班

      财经商贸科(4个):

      16旅游+美容美体班        17级计算机平面设计班

      17级电子商务(1)班        17级电子商务(2)班

      加工制造科(2个):

      16级电气自动化技术班     17级电技应用+三安班

       

       

      三好学生(193人)

      文化艺术科(51人)

      15特长(1):郭其烜、陈永昌、何雅嫔

      16特长(1):李芳、林煌盛、郑靖雯、田丽欣、吴美玲

      16特长(2):蔡合煜、李文全、吴明龙、陈思颖、陈雪梅、纪芸

      16特长(3):王雯露、蔡兼蔚、陈声圳、吴启焘、林健俊

      16学前教育五年专:肖晓楠、纪娇珑、林羽瞳、陈旦诞、陈慧明、

                        吴晨祎、林心悦、杨茹芸

      16学前教育(1):陈娟、张爱妹、廖冰雯

      16学前教育(2):陈冬梅、张婉菁、郭宝玉

      16工艺美术:郑学洲

      17学前教育五年专:徐琴、张如钰、吴思闽、刘婕、陈秋榕、庄少玲

      17学前教育(1):林丽青、陈丽婷、王晓妹、吴雪梅

      17学前教育(2):卢逸、李舒颖、林洁、陈磊、陈淑红

      17工美、美容美体:吴仙红、危安琦

       

      土木水利科(34人)

      15农业与农村用水(1):朱志标、张淑华、张积权、陈瑜、陈文霖、

      刘声康、梁雅文

      15农业与农村用水(2):吴昱、王作耀、蔡和德、周义浩、黄建南

      16农业与农村用水(1):黄志梓、郑炳霖、林泽馨、陈泽坤、

                              叶辉洋、吴祥薇

      16农业与农村用水(2):吴震镧、郭文毅、陈基贵、曾庆超、罗海妮

      16建筑工程施工:林昊、郑光耀、郭绵伟、刘春定、陈瑜

      17建筑工程施工:林隆俊、陈照洋、郑文俊、郑上淇、王国圣、罗毅

       

      财经商贸科(34人)

      16高职升学(1):黄有珍、林威光、蔡晓倩、王丽、郭家弟

      16高职升学(2):黄舒霏、余静微、张文慧、陈文慧、程信彰、潘昌兴

      16旅游、美容美体:郑晓丽

      16计算机平面设计:林模丹、詹生端、

      16电子商务:陈玉春、阮祚稳、纪维鹏、林雨婕

      17会计电算化:郑志华、蔡军斯

      17计算机平面设计:肖传义、罗小云、王豪、詹正城、陈小凤、

                        欧光海、吴淞

      17电子商务(1):张君、田景俊、陈德俊、陈亮、王奇峰

      17电子商务(2):黄晓雨、郑兴楷

       

      加工制造科(24人)

      16机械加工技术:林显东、郑泓、吴方焱

      16数控技术:黄啓鑫、肖立灶、陈坤

      16电气自动化技术:苏艺欣、李佳瑾、林仪

      17机械加工技术:郑志鹏、杜学臻、刘友鑫、赵聪伟、罗登鹏

      17数控技术:陈道泉、林宜增、林汶锡

      17电气自动化技术:苏畅、张自鑫、吴选凤、陈升东

      17电子技术应用、三安光电:卢昌会、蔡商键、黄景声

       

       

      优秀学生干部(76人)

      文化艺术科(27人)

      15特长(1):黄捷、吴道勇、肖洁

      16特长(1):王鸿、严宝妹

      16特长(2):苏桑、于佳慧、吴金凤

      16特长(3):林莲珍、林欣

      16学前教育五年专:王科茹、陈申、刘静

      16学前教育(1):郑少菲、何红丽、吴慧尹

      16学前教育(2):肖凌芳、朱惠倩

      17学前教育五年专:林心怡、罗钟涵

      17学前教育(1):陈久镕、刘雪慧、卓晓敏

      17学前教育(2):陈静、林利娟

      17工美、美容美体:黄平威、纪敏

       

      土木水利科(14人)

      15农业与农村用水(1):王磊、郑登顺、吴盛烺

      15农业与农村用水(2):余孔键、吴宜泷

      16农业与农村用水(1):杨云龙、戴晓洋

      16农业与农村用水(2):林涛、吴玉旭

      16建筑工程施工:张宁、杨名焜、傅祥培

      17建筑工程施工:林开松、谢邦相

       

      财经商贸科(20人)

      16高职升学(1):戴文涛、肖祥川

      16高职升学(1):姜思娴、陈彩霞

      16会计电算化:池青青

      16计算机平面设计:吴长林、肖振华

      16电子商务:杨微帆、林楚君

      17会计电算化:王琳、郑小敏

      17计算机平面设计:陈欣、陈仕鸿、黄立鸿

      17电子商务(1):罗作超、陈世钧、王孙虢

      17电子商务(2):林成、彭丽娟、林贻浩

       

      加工制造科(15人)

      16机械加工技术:张生凯、张茂嵘

      16数控技术:陈春焰、陈家全

      16电气自动化技术:郭慧琦、严文杰、曾维成

      17机械加工技术:陈显鑫

      17数控技术:于蓉典、朱祖辉

      17电气自动化技术:蒋建枝、黄世繁

      17电子技术应用、三安光电:陈锡朗、陈隆道、纪孝星

       

      护校队(11人):

      赖传永、朱忠民、叶智文、叶绍贤、于耀滎

      欧丽君(16学前大专)、欧丽君(16财会)、林余音、钟丽丽、

      廖美娇、章雪虹

       

          如有异议,请在公示期内向校长室反馈。

            公示时间:2018年6月27日—7月1日

          联系电话:  6309659

       

       

       

      尤溪职业中专学校

        2018年6月27日

      2018年06月30日

      点击数: 收藏本文】【打印文章